Kontakt

#

Dipl.-Ing. Wolfgang Inninger

Leiter Projektzentrum Prien

Tel: 08051 / 901 116
E-Mail:

wolfgang.inninger@iml.fraunhofer.de

 

Dipl.-Ing. Katrin Scholz

Projektleiterin Verkehrsplanung und spezielle Transportlösungen

Tel: 08051 / 901 117
E-Mail: 
katrin.scholz@iml.fraunhofer.de

M. Systems Eng. Holger Schulz

Projektleiter Informations- und Sicherheitslogistik

Tel: 08051 / 901 118
E-Mail:

holger.schulz@iml.fraunhofer.de

 

M.A., Dipl.-Betriebsw. Nicole Wagner-Hanl

Projektleiterin Informationslogistik und Mobilität

Tel: 08051 / 901 113
E-Mail:

nicole.wagner@iml.fraunhofer.de

Alexandra Woköck

Team-Assistenz

Tel: 08051 / 901 110
E-Mail:

alexandra.wokoeck@iml.fraunhofer.de

MBA & Eng. Simon Schmitt

Projektleiter Verkehrs- und Hoflogistik

Tel: 08051 / 901 114
E-Mail:

simon.schmitt@iml.fraunhofer.de

 

Regina Demtschenko, M.A.

Projektleiterin Mobilität und Umwelt 

Tel: 08051 / 901 115
E-Mail: 

regina.demtschenko@iml.fraunhofer.de

Nicole Biedermann, M.A.

Projektleiterin Mobilität

Tel: 08051 / 901 120
E-Mail:

nicole.biedermann@iml.fraunhofer.de

Fraunhofer-Institut für Materialfluss und Logistik IML 
Projektzentrum Verkehr, Mobilität und Umwelt

Joseph-von-Fraunhofer-Straße 9

83209 Prien am Chiemsee

 

Bewerbungen für Abschlussarbeiten, Praktika oder Werkstudententätigkeiten bitte an:

info@prien.iml.fraunhofer.de senden