Kontakt

Dipl.-Ing. Wolfgang Inninger

Leiter Projektzentrum Prien

Tel: 08051/901 116
E-Mail:
wolfgang.inninger@prien.iml.fraunhofer.de

 

Dipl.-Ing. Katrin Scholz

Projektleiterin Verkehrsplanung und spezielle Transportlösungen

Tel: 08051/901 117
E-Mail: 
katrin.scholz@prien.iml.fraunhofer.de

M. Systems Eng. Holger Schulz

Projektleiter Informations- und Sicherheitslogistik

Tel: 08051/901 118
E-Mail:
holger.schulz@prien.iml.fraunhofer.de

 

M. Sc. Alina Maria Steindl

Projektleiterin Mobilität und Umwelt

Tel: 08051/901 120
E-Mail:
alina.maria.steindl@prien.iml.fraunhofer.de

M.A., Dipl.-Betriebsw. Nicole Wagner

Projektleiterin Informationslogistik und Mobilität

Tel: 08051/901 113
E-Mail:
nicole.wagner@prien.iml.fraunhofer.de

M.A. Isabella Geis

Projektleiterin Mobilität

Bessie-Coleman-Straße 7
60549 Frankfurt am Main 
Tel: 069/668 118 302
E-Mail: isabella.geis@iml.fraunhofer.de

Alexandra Woköck

Team-Assistenz

Tel: 0 8051/901 110
E-Mail:
alexandra.wokoeck@prien.iml.fraunhofer.de

Fraunhofer-Institut für Materialfluss und Logistik IML 
Projektzentrum Prien

Joseph-von-Fraunhofer-Straße 9

83209 Prien am Chiemsee

 

Bewerbungen für Abschlussarbeiten, Praktika oder Werkstudententätigkeiten bitte an:

info@prien.iml.fraunhofer.de senden